2 387 910 visites 8 visiteurs

BLUE STARS CUP : 3 nouveaux clubs tenteront leur chance

11 juillet 2018 - 15:06

3 nouvelles équipes tenteront de soulever le trophée de la BLUE STARS CUP, le tournoi élite réservé à la catégorie U13. Organisé les 15 et 16 juin 2019, ce tournoi comptera donc en plus de ceux déjà connus (cf onglet tournoi Blue stars cup fil d'actus) :

> Le RACING CLUB DE FRANCE COLOMBES 92 (Ligue de Paris Ile de France / club élu meilleur club français de jeunes en 2013)

> L'US AVRANCHES (Ligue de Normandie) 

> ARRAS FA (Ligue des Hauts de France)

 

Pour rappel, les autres équipes engagées sont : 

 

> Le RC LENS (Ligue des Hauts de France - Club de niveau Ligue 2)

> AS Le MANS VILLARET (Ligue des Pays de la Loire - club de niveau Division Honneur supérieure)

> US CRÉTEIL LUSITANOS  (Ligue de Paris Île de France - Club de niveau National)

> Le GALLIA C. O. BIHORELLAIS (Ligue de Normandie - Club de niveau Régionale 2)

> Le FC SAINT LO MANCHE (Ligue de Normandie - Club de niveau Régionale 3)

> L’Académie DUET DE LONDRES 

> L'ETOILE SPORTIVE DE BULLY-LES-MINES (Ligue des Hauts de France - Club de niveau Régionale 3)

> Le STADE BETHUNOIS (Ligue des Hauts de France - Club de niveau Régionale 1)

> L'US VERMELLES (Ligue des Hauts de France - Club de niveau Régionale 2)

> CALAIS HAUTS DE FRANCE (Ligue des Hauts de France - club spécialisé que dans la formation des jeunes)

> L'AS MARCK EN CALAIS (Ligue des Hauts de France - Club de niveau Régionale 1)

> L'ENTENTE SANNOIS SAINT GRATIEN (Ligue de Paris Île de France - Club de niveau National)

 

Pour l'heure, 15 équipes seront des nôtres (ATTENTION nombre de places limitées à 32)

Plus de renseignements : Grégory Roussel / 06 60 42 91 13

Commentaires

Bilan du week-end environ 18 heures
5-0
ST NICOLAS SC / Seniors A environ 19 heures
ST NICOLAS SC / Seniors A et 7 autres : résumés des matchs environ 19 heures
0-0
Seniors B / A. ANCIENS ELEVES EV environ 19 heures
3-2
Vétérans / OIGNIES ASSB environ 20 heures
0-2
U14 Ligue / WASQUEHAL FOOTBALL 1 jour
2-2
U.S. ST MAURICE LOOS / U11 1 jour
5-2
BETHUNE / U12 A 1 jour
21-2
U12 B / HESDIGNEUL US 1 jour
0-1
LAMBERSART IC / U15 1 jour
Les U13 cartonnent et 5 autres 1 jour
0-12
AM.S. SAILLY LABOURS / U13 1 jour
AM.S. SAILLY LABOURS / U13 : résumé du match 1 jour
Réunion du comité directeur 5 jours
1-2
Avion CS / U11 7 jours